返回学院主页>>
 
 

关于表彰2011届优秀实习生的通知

2011-06-24 17:33:34 作者:CY 来源:教学科 浏览次数:0


湖北民族学院科技学院文件
 
鄂民院科院文[2011]209号
 

湖北民族学院科技学院关于表彰2011届
优秀实习生的通知
 
院属各部门:
科技学院二○一一届非师范类学生毕业实习工作在各实习单位的积极支持和配合下,通过实习同学们的共同努力,取得了圆满成功。实习期间,涌现出了一批优秀实习生,根据《湖北民族学院科技学院优秀实习生评选办法》,经各实习单位推荐、二级学院评审、科技学院审核后报学院领导批准,决定授予肖正华等316名同学“优秀实习生”荣誉称号。名单如下:
文传院(27人)
肖正华 李 勇 许 静 王  华 李晓荣 宋姜春
胡 涛 杨 晗 游 敏 郑胜前 辛慧玲 涛 雅
周 宇 刘堂玉 王瑞波 杨金艺 李 琼 刘 静
王荣华 王晓红 姜玉娟 徐 丽 邢 玮 何宝香
李昌菊 徐欣宇 虞璐旎
理学院(4人)
袁 兰 王 磊 张 庆 王凤菊
信息工程学院(38人)
宋仁杰 冯 翔 周俊彦 梁 鹏 覃 浩 范晓辉
田启贵 陈攀吉 陈厚冰 徐 芳 任旋毅 梅 颖
郑小武 罗 强 秦 牧 许鹏飞 董 涛 高 峰
方宇峰 唐觊威 刘恒瑞 向法庭 黄春雷 吴玉娇
刘 丽 彭中琴 李明星 阮 翩 吴方平 吴广艳
路 臻 廖蛟龙 杨 军 何 念 刘 鑫 杨金松
胡兴立 付 友
化学与环境工程学院(1人)
李 宁
医学院(99人)
孙小军 史克志 练添芳 刘 成 王杏花 李福利
付志伟 陈 雯 刘建军 李慧琳 甘杰梅 沈 容
张俊杰 熊仁格 王 新 张 佳 施展鸿 江孝鑫
郑远涛 罗 丽 张 瑜 周 玲 赵 娜 张 宁
吴晓露 黄 晶 黄 超 程 楷 邹东超 付立成
李 琴 周秀珍 张益(临床) 郑楚波 边关月
黎 李 凌 玲 刘 娟 张容容 周晓敏 谭颖超
冉源媛   秦 娴   吴絮柳   崔 周   李 洁   张 然
黄雅琪   常 萍   林俊超   罗艺莎   涂秀文   朱 芹
卢 露 刘莉萍 张琼元 王朝艳 李政桦 封格丽
雷平纷 吴先慧 邓孝芝 向 仪 王晓琴 余玉立
谈 玲 夏群龙   何 艳   张巧英余丹舞 王 璐
王 芬   赵 腾   胡 琼   罗迎秋   莫 凤   姚云华
陈春苗 黄 琼 明 珍 杨 丹 张 琴 谢 婷
张晓荣 蒋婷婷 李 娜 罗亚兰 马 婷 谭 泽
郑光明 黄星星 赵亚兰 赖银山 童单单 杨牧云
谢 凡 望晓雪 牟林雁 汪庆林
财经政法学院(68人)
吴鹏航 程长鸣 龚 涛 刁 妍 刘 洁 王 玥
向 明 陈瑞娜 许小玲 罗雪莲 殷 智 袁 俊
周青青 黄莎莎 王立力 李 雯 肖青云 裴秋玄
马雁容 彭 莉 王 晓 余 磊 刘 界 李 涛
汪应旭 苏 曼 姚 驰 武震东 林 敏 刘 宇
赵文谦 向吴昱 谭雪梅 敖 宇 杜 阳 龚 锦
刘 敏 王 蓉 颜 萌 李雨家 陈文茹 黄 念
鲁金伟 李思源 徐 勇 洪辉豪 向 棋 袁 炎
陈 欢 向奕帆 田坤艳 常 甜 黄智超 金 阳
文佳思 顾远飞 江芳噜 周 娟 田 莉 舒 菲
向 艳 冯 凡 刘 璋 方旭举 李章亮 万 垚
朱世军 郭 武
 
生物工程学院(43人)
熊丽珍 高  超 拓小春 熊  文 朱美特 徐雄星
汪  坤 徐仕明 李镇源 彭泽群 郑  力 蔡淳鹏
蔡章吉 邓  鹏 赖声垚 谭联金 龙  瀚 鲁亚楠
邱学华 王俊杰 刘青松 陈渝涵 张继伟 张小七
陈  龙 李  勇 张  妍 王世雄 田代琴 卢  锐
贺艳华 陈  坤 李  俊 刘  志 喻  敏 申照雷
舒  承 刘建竹 杨  景 易涂锐 李华杰 伍成林
吴  召
艺术学院(18人)
郑 好 喻 攀 杨 思 胡元明 陈 磊 佘 建
熊方旗 陈振东 朱雅芳 陈 锋 杜建娜 刘川霞
任厚锋 李才领 张 芬 朱坤勇 于宝翔 马文龙
法学院(18人)
王智超 杨 凤 朱华珊 陈 功 熊 环 张金凤
袁 媛 张云路 覃 伟 李 超 李艳云 吴 姗
周 渊 刘晓燕 刘 婧 李世英 李 芳 李夜雪
 
〇一一年六月十五日
 
主题词:优秀   表彰   通知
湖北民族学院科技学院          2011615印发
 
· 我校段彬彬同学荣获2014年湖...
· 关于公布第三届大学生信息科...
· 我院第三届机器人擂台赛隆重举行
· 我校参加首届湖北省普通高校...
· 关于2011年度大学生创新项目...
· 关于表彰2011届优秀实习生的通知
· 学校举办2010年度大学生创新...
主办:湖北民族学院科技学院 [ 鄂ICP备10014107号 ]
地址:湖北省恩施市学院路39号 邮编:445000
网络策划:湖北民族学院科技学院